| 公告型号 | DFH4250D |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3350+1350mm |
| 车身长度 | 6.99米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.9米 |
| 轮距 | 前:2030mm;后:1880/1880mm |
| 整车重量 | 9吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 湖北十堰 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 标配项:发动机制动、上卧铺、驾驶室前后悬气囊减震、固定扰流板、180Ah免维护蓄电池、单侧座椅扶手、电动翻转、金属漆、前后轮钢制、纵向花纹轮胎、前后桥免维护轮端、GB7258法规项(自调臂、挡泥板、防飞溅装置、转向语音报警器等)、60mm波纹板、高配窗帘、7寸电容显示屏、燃油细虑加热、燃油粗滤器加热、金属踏步、手动天窗、E/P开关 |
| 发动机型号 | 东风雷诺dCi465-51 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 11.12L |
| 最大马力 | 465马力 |
| 最大输出功率 | 343kW |
| 变速箱 | 东风DT1425 DD直接挡 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 14档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 800L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 东风440 |
| 后桥速比 | 2.87 |
| 弹簧片数 | 2/3 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 |