| 公告型号 | CA4250P66K25T1A1E5 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3450mm+1350mm |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 发动机型号 | CA6DM3-55E52 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 13L |
| 最大马力 | 550 |
| 最大输出功率 | 407kW |
| 扭矩 | 2300N.m |
| 额定转速 | 1800rpm |
| 变速箱 | CA12T230M |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2 |
| 驾驶室 | 2020新款J6P领航版高顶大排半驾驶室 |
| 后桥描述 | ∅457冲焊桥 |
| 后桥速比 | 3.417 |