| 公告型号 | SX4250XC4Q2 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3175+1400mm |
| 车身长度 | 7.05米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.98米 |
| 轮距 | 前:2036,2070mm;后:1860/1860mm |
| 整车重量 | 8.8吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 陕西西安 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 加长高顶驾驶室不带导流罩、加长半高顶驾驶室不带导流罩、JOST 50#鞍座、全油路加热、1000L油箱、驻车空调、车载饮水机、全车铝合金轮辋、前轴铝合金轮辋、第三座椅(不带中间储物盒)、通风座椅、 夏季清凉包 |
| 发动机型号 | 潍柴WP12.460E50 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 11.596L |
| 最大马力 | 460马力 |
| 最大输出功率 | 338kW |
| 扭矩 | 2110N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSD200TA-B(液缓) |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 座位排数 | 单排 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 700L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 13T MAN 单级 |
| 后桥速比 | 3.7 |
| 悬挂形式 | 前后少片簧 (前2后3) |
| 弹簧片数 | 2/3 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 16PR |