| 公告型号 | CA4250P66K24T1A1E5 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3450+1350mm |
| 车身长度 | 7.05米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.56米 |
| 轮距 | 前:2020mm;后:1830/1830mm |
| 整车重量 | 8.805吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 长春/青岛/成都 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 2018款新J6P领航版高顶大排半驾驶室、双DIN北斗兼容车载系统、带挂车制动、带蹬车梯、铝合金贮气筒、220Ah蓄电池金色前标识、车联网系统、手机远程故障诊断、长保养油滤、TRW转向机升级、前后楔式制动器、全车VOSS接头及电加热尿素供给管、四方位全景影像、影像存储、远程声控系统、高效空调滤清器、挡雨板、水壶座。 |
| 发动机型号 | 锡柴CA6DM2-46E52 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 11.05L |
| 最大马力 | 460马力 |
| 最大输出功率 | 338kW |
| 扭矩 | 2100N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 一汽CA12TAX210M(铝) |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 卧铺尺寸 | 850mm |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 500+500L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 457 |
| 悬挂形式 | 前少后少 |
| 弹簧片数 | 3/4 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 |