| 公告型号 | CA4250P66K24T2A1E4 |
| 驱动形式 | 6X2R |
| 轴距 | 3450+1350mm |
| 车身长度 | 7.07米 |
| 车身宽度 | 2.495米 |
| 车身高度 | 3.56米 |
| 轮距 | 前轮距:2050mm;后轮距:1830/1830mm |
| 整车重量 | 8.5吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 吉林长春 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 2015款领航版J6P全浮高顶大排半驾驶室、液晶仪表、电动玻璃升降、电动后视镜、双DIN北斗兼容车载系统、多功能方向盘、带挂车制动、220V车载电源 |
| 发动机型号 | CA6DM2-46E4 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 11.05L |
| 最大马力 | 460马力 |
| 最大输出功率 | 341kW |
| 扭矩 | 2100N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 一汽CA12TAX210A1 |
| 换档方式 | 自动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 卧铺尺寸 | 850mm |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 800L |
| 前桥允许载荷 | 5500kg |
| 后桥描述 | 498冲焊桥(自动调整臂、进口ABS、康迈轮毂) |
| 后桥速比 | 3.583 |
| 悬挂形式 | 前钢板后气囊 |
| 弹簧片数 | 3/-/- |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 295/80R22.5 |