| 公告型号 | DFH4250D |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3350+1350mm |
| 车身长度 | 6.99米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.96米 |
| 轮距 | 前:2030mm;后:1880/1880mm |
| 整车重量 | 9.295吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 湖北武汉 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 发动机型号 | 东风康明斯ISZ560 51 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 13L |
| 最大马力 | 560马力 |
| 最大输出功率 | 412kW |
| 扭矩 | 2500N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 东风DT1425 DD |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 14档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 800L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 双440单级桥 |
| 后桥速比 | 3.64 |
| 弹簧片数 | 3/4,2/4,2/3,3/-,2/-,,2/1+3,2/2+3,3/1+3,3/2+3,2/1+-,3/1+- |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 295/80R22.5 18PR,315/80R22.5 18PR/315/80R22.5 16PR,12R22.5 18PR,315/70R22.5 20PR/315/70R22.5 16PR,315/70R22.5 20PR/315/70R22.5 18PR,315/60R22.5 20PR |