| 公告型号 | DFH4250C2 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3300+1350mm |
| 车身长度 | 6.94米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.96米 |
| 轮距 | 前:2040mm;后:1820/1820mm |
| 整车重量 | 9.58吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 湖北十堰 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 下卧铺防护栏、7寸娱乐屏、高配司机座椅、驾驶员评价系统、发动机制动、后围扰流板、电动翻转、三段式保险杠、ABS、挂车ABS螺旋线、180Ah免维护蓄电池、免维护轮端 |
| 发动机型号 | 东风康明斯ISZ520 51 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 12.972L |
| 最大马力 | 520马力 |
| 最大输出功率 | 382kW |
| 扭矩 | 2458N·m |
| 额定转速 | 2100rpm |
| 变速箱 | 东风DT1425 DD |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 14档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 卧铺尺寸 | 850mm |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 600L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 双440单级桥 |
| 后桥速比 | 2.69 |
| 弹簧片数 | 2/3 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 |