| 公告型号 | ZZ4255V3846F1L |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3825+1350mm |
| 车身长度 | 7.45米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.79米 |
| 轮距 | 前:1996,2022,2041mm;后:1830/1830,1860/1860mm |
| 整车重量 | 9.6吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 山东济南 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 高位保险杠,舒适堡。导风板,整体式挡泥板,带后牵引钩 |
| 发动机型号 | 中国重汽MT13.44-60 |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 12.419L |
| 最大马力 | 440马力 |
| 最大输出功率 | 385kW |
| 变速箱 | 中国重汽HW19712CL |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | MCY11 |
| 后桥速比 | 4.11 |
| 悬挂形式 | 前后少板簧 |
| 弹簧片数 | 2/-,2/3,2/4,2/5,3/-,3/4,3/5, |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 |