| 公告型号 | ZZ4257W344XF1 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3400+1400mm |
| 车身长度 | 7.1米/7.425米 |
| 车身宽度 | 2.51米 |
| 车身高度 | 3.95米 |
| 轮距 | 前轮距:2060 后轮距:1840/1840,1875/1875 |
| 整车重量 | 8200kg,8800kg |
| 最大总质量 | 40000kg |
| 发动机型号 | MC13H.57-61 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 1.302L |
| 最大马力 | 570马力 |
| 最大输出功率 | 422kw |
| 轮胎规格 | 315/80R22.5 18PR,295/80R22.5 18PR,12R22.5 18PR |