| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3775+1350mm |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 发动机型号 | 玉柴YCK11400N-60 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 10.98L |
| 最大马力 | 400马力 |
| 最大输出功率 | 294kW |
| 扭矩 | 1900N·m |
| 额定转速 | 1700rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSD200T-B |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 1000L |
| 后桥描述 | 11.5T MAN单级 |
| 后桥速比 | 3.083 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 18PR |