| 公告型号 | QCC4252D654-3 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3300+1350mm |
| 车身长度 | 6.873米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.79米 |
| 轮距 | 前轮距: 2040mm 后轮距: 1860/1860mm |
| 整车重量 | 9.35吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 安徽芜湖 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | MP5,自动调整臂,联合通,电控风扇离合器,选装缸内制动、前盘后鼓\前盘后盘、选装后空气悬架、选装免维护后桥、选装前轮防爆胎等 |
| 发动机型号 | 联合动力YC6K1355-50 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 12.939L |
| 最大马力 | 550马力 |
| 最大输出功率 | 404kW |
| 扭矩 | 2450N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12挡 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 联合桥 |
| 弹簧片数 | 3/4 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 |