| 公告型号 | HFC4182P1N9A41S |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 4100mm |
| 车身长度 | 6.675米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.98米 |
| 轮距 | 前轮距: 2080mm 后轮距: 1860mm |
| 整车重量 | 8.4吨 |
| 最大总质量 | 18吨 |
| 制造产地 | 安徽合肥 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 可选速比2.533,2.389,标配ESC制动系统,前轮防爆胎,车道偏离预警,LED大灯,ESS驾驶辅助,车联网系统,MP5娱乐系统,可选后置双气瓶+侧置单气瓶 |
| 发动机型号 | 康明斯15NNS6B530A |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 14.5L |
| 最大马力 | 530马力 |
| 最大输出功率 | 390kW |
| 扭矩 | 2500N·m |
| 变速箱 | 采埃孚ZF16S2530T0 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 16档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐容量 | 600+450L |
| 前桥允许载荷 | 6500kg |
| 后桥描述 | 单级减速 |
| 后桥速比 | 2.714 |
| 弹簧片数 | 2/2+- |
| 轮胎数 | 6个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 18PR,295/80R22.5 18PR |