| 公告型号 | CQ4257SV11344U |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3400+1400mm |
| 车身长度 | 7.26米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.296米 |
| 轮距 | 前轮距: 2020mm 后轮距: 1858/1858mm |
| 整车重量 | 8.87吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 重庆 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 驾驶员空气座椅(阻尼可调、通风加热、超纤皮、肩部调节)、乘客空气座椅(阻尼可调、皮革)、标准上下卧铺、带侧窗帘_带卧铺窗帘、仪表台-软皮、扬声器(6声道)、转向管柱气动解锁、自动感应式前大灯、无钥匙进入(含一键启动功能)、带卧铺控制模块、氛围灯、带手机无线充电 、带杂品箱、外侧围储物盒、带前遮阳帘_主副电动、带主驾侧遮阳帘、塑料保险杠、红岩商标(发光)、带前后稳定杆、转向桥&驱动桥带免维护、液力缓速器、BOSCH-液压助力转向器(品牌ZF)、全车铝合金钢圈、直通式空滤、电子燃油泵、 OBD尿素加热系统、整 |
| 发动机型号 | 上菲红F3GCE611A*M |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 11.12L |
| 最大马力 | 460马力 |
| 最大输出功率 | 338kW |
| 扭矩 | 2100N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSDX220TA-B |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 2人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐容量 | 400L |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 后桥描述 | 435 |
| 后桥速比 | 3.7 |
| 弹簧片数 | 2/- |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12R22.5 18PR |