| 公告型号 | CA4250P25T1EVA84 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3300+1350mm |
| 车身长度 | 7.415米 |
| 车身宽度 | 2.495米 |
| 车身高度 | 3.705米 |
| 轮距 | 前轮距:2020mm;后轮距:1830/1830mm |
| 整车重量 | 14吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 山东青岛 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 发动机型号 | 民富沃能TZ400XS-MFM215G01 |
| 燃料种类 | 纯电动 |
| 排放标准 | 零排放 |
| 最大马力 | 290马力 |
| 驾驶室 | 高顶 |
| 准乘人数 | 3人 |
| 卧铺尺寸 | 810mm |
| 座位排数 | 排半 |
| 前桥允许载荷 | 7000kg |
| 弹簧片数 | 3/3,3/4,10/11,11/12 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 11.00-20,11.00R20,12.00-20,12.00R20,12R22.5 |