| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 3100mm |
| 轮距 | 1438mm |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱长度 | 3.6-4.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 4.02米 |
| 货箱(斗)宽度 | 1.85米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.75米 |
| 发动机型号 | D20TCIF13 |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 2.0L |
| 最大马力 | 116马力 |
| 最大输出功率 | 85kW |
| 扭矩 | 285N·m |
| 变速箱 | MW5G28 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 5档 |
| 倒档档位数 | 1 |
| 油箱/气罐材质 | 塑料 |
| 油箱/气罐容量 | 65L |
| 弹簧片数 | 3/3+2 |
| 轮胎规格 | 195R15LT |