| 公告型号 | HFC5251CCYP2K2D46S3V |
| 驱动形式 | 6X2 |
| 轴距 | 1700+4600mm |
| 车身长度 | 10.32米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.99米 |
| 轮距 | 前轮距:2040/2040mm;后轮距:1840mm |
| 整车重量 | 9.3吨 |
| 额定载重 | 15.505吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 安徽合肥 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 选配400L铝合金油箱 |
| 货箱形式 | 仓栅式 |
| 货箱长度 | 7.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 7.8米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.4米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.8米 |
| 发动机型号 | WP6.245E50 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 6.75L |
| 最大马力 | 245马力 |
| 最大输出功率 | 180kw |
| 扭矩 | 900N·m |
| 最大扭矩转速 | 1200-1600RPM |
| 额定转速 | 2300RPM |
| 变速箱 | 法士特8JS105T |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 8档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | A5X |
| 准乘人数 | 3人 |
| 座位排数 | 排半 |
| 油箱/气罐材质 | 铁质 |
| 油箱/气罐容量 | 300L |
| 前桥允许载荷 | 7000/7000KG |
| 后桥描述 | 459 |
| 后桥速比 | 3.147 |
| 弹簧片数 | 3/3/9+7,9/9/9+7,3/3/4+3 |
| 轮胎数 | 8个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 |