| 公告型号 | QCC5182XXYD651N |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 5600mm |
| 整车重量 | 18吨 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱形式 | 厢式 |
| 货箱长度 | 7.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 7650mm |
| 发动机型号 | YC4EG160-50 |
| 汽缸数 | 4个 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 最大马力 | 160PS |
| 最大输出功率 | 118KW |
| 扭矩 | 600N·m |
| 最大扭矩转速 | 1300-1600rpm |
| 变速箱 | 8JS75C |
| 前进档位 | 8档 |
| 驾驶室 | NS |
| 准乘人数 | 2人 |
| 油箱/气罐材质 | 铁 |
| 油箱/气罐容量 | 200L(铁) |
| 前桥描述 | 148B |
| 后桥描述 | 湖北车桥1094 |
| 后桥速比 | 4.875 |
| 弹簧片数 | 9/10+8 |
| 轮胎规格 | 10.00R20 |