| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 3365mm |
| 车身长度 | 5995mm |
| 车身宽度 | 2180mm |
| 车身高度 | 2450mm |
| 整车重量 | 2665kg |
| 最大总质量 | 4495kg |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱形式 | 栏板式 |
| 货箱长度 | 3.6-4.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 4180mm |
| 货箱(斗)宽度 | 2075mm |
| 货箱(斗)高度 | 400mm |
| 发动机型号 | HFC4DE2-2E |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 2.951 |
| 最大马力 | 159ps |
| 最大输出功率 | 117kw |
| 扭矩 | 430N.M |
| 最大扭矩转速 | 1600-2400 |
| 变速箱 | LC6T450B |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 6档 |
| 倒档档位数 | 1 |