| 公告型号 | NXG3250D4KC |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3650+1350mm |
| 车身长度 | 8.34米 |
| 车身宽度 | 2.495米 |
| 车身高度 | 3.38米 |
| 轮距 | 前轮距:2047mm;后轮距:1860/1860mm |
| 整车重量 | 12.4吨 |
| 额定载重 | 12.465吨 |
| 最大总质量 | 24.995吨 |
| 制造产地 | 江苏南京 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱长度 | 5.3-6.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 5.4米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.13米 |
| 发动机型号 | 潍柴WP10.336E40 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 9.726L |
| 最大马力 | 336马力 |
| 最大输出功率 | 247kW |
| 扭矩 | 1500N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特10JSD140B |
| 前进档位 | 10档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 油箱/气罐容量 | 300L |
| 后桥描述 | 奔驰 |
| 后桥速比 | 5.262 |
| 弹簧片数 | 9/13,10/13 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 14PR |