| 公告型号 | CQ3315HTG366B |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1800+3600+1400mm |
| 车身长度 | 10.42米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.86米 |
| 轮距 | 前轮距:2006/2006mm;后轮距:1850/1850mm |
| 整车重量 | 14.97吨 |
| 额定载重 | 15.9吨 |
| 最大总质量 | 31吨 |
| 制造产地 | 重庆 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 电动翻转、电动空调 |
| 货箱长度 | 6.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 7.2米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.1米 |
| 发动机型号 | 上菲红C13 390 C4(F3BEE681C*T) |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 水冷、四冲程、直喷 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 12.88L |
| 最大马力 | 390马力 |
| 最大输出功率 | 286kW |
| 变速箱 | 法士特12JSD220T |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 油箱/气罐容量 | 400L |
| 后桥描述 | HY300M |
| 弹簧片数 | 8/8/12 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 |