| 公告型号 | BJ3313DNPKC-XC |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1800+3300+1350mm |
| 车身长度 | 9.68米 |
| 车身宽度 | 2.495米 |
| 车身高度 | 3.7米 |
| 轮距 | 前轮距:2021/2021mm;后轮距:1880/1880mm |
| 整车重量 | 14.7吨 |
| 额定载重 | 16.16吨 |
| 最大总质量 | 31吨 |
| 制造产地 | 北京 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱长度 | 6.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 6.5米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.295米 |
| 发动机型号 | 福田康明斯ISGe4 35 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 共轨+SCR |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 10.5L |
| 最大马力 | 350马力 |
| 最大输出功率 | 257kW |
| 扭矩 | 1800N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12档 |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | ETX-2490 平顶 |
| 后桥描述 | 457后桥 |
| 弹簧片数 | 13/14/12 |