| 公告型号 | ZB3040LDC1F |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 2600mm |
| 车身长度 | 4.88米 |
| 车身宽度 | 1.94米 |
| 车身高度 | 2.26米 |
| 轮距 | 前轮距:1470mm;后轮距:1480mm |
| 整车重量 | 2.5吨 |
| 额定载重 | 1.865吨 |
| 最大总质量 | 4.495吨 |
| 制造产地 | 山东淄博 |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱长度 | 4.2米以下 |
| 货箱(斗)长度 | 3.02米 |
| 货箱(斗)宽度 | 1.735米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.65米 |
| 发动机型号 | 全柴4B2-95C40 |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 汽缸排列形式 | 电控EGR |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 2.545L |
| 最大马力 | 95马力 |
| 最大输出功率 | 70kW |
| 扭矩 | 270N·m |
| 额定转速 | 3200rpm |
| 变速箱 | 4档箱 |
| 倒档档位数 | 1个 |
| 弹簧片数 | 6/9+5 |
| 轮胎数 | 6个 |
| 轮胎规格 | 7.00-16 |