| 公告型号 | CQ3315HTG426 |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1800+4200+1400mm |
| 车身长度 | 10.735米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.46米 |
| 轮距 | 前轮距:2006/2006mm;后轮距:1850/1850mm |
| 整车重量 | 15.17吨 |
| 额定载重 | 15.7吨 |
| 最大总质量 | 31吨 |
| 制造产地 | 重庆 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 手动空调,手动翻转 |
| 货箱长度 | 6.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 7.8米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.05米 |
| 发动机型号 | 上柴SC12E390Q4 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列、四气门、电控共轨、增压中冷、水冷、后置齿轮室 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 11.81L |
| 最大马力 | 390马力 |
| 最大输出功率 | 287kW |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSD220T |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 油箱/气罐容量 | 400L |
| 后桥描述 | HY300M |
| 弹簧片数 | 8/8/12 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 |