| 公告型号 | CNJ3120ZFP34M |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 3400mm |
| 车身长度 | 6.3米 |
| 车身宽度 | 2.36米 |
| 车身高度 | 2.7米 |
| 轮距 | 前轮距:1750mm;后轮距:1660mm |
| 整车重量 | 7.55吨 |
| 额定载重 | 8.05吨 |
| 最大总质量 | 15.795吨 |
| 制造产地 | 四川资阳 |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱长度 | 4.2米以下 |
| 货箱(斗)长度 | 3.9米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.1米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.8米 |
| 发动机型号 | YC4D130-41 |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 电控单体泵SCR |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 4.214L |
| 最大马力 | 130马力 |
| 最大输出功率 | 96kW |
| 扭矩 | 420N·m |
| 额定转速 | 2800rpm |
| 变速箱 | 万里扬5档 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 5档 |
| 倒档档位数 | 1个 |
| 后桥描述 | 153缩短桥 |
| 后桥速比 | 6.83 |
| 弹簧片数 | 9/11+8 |
| 轮胎数 | 6个 |
| 轮胎规格 | 8.25-20 |