| 公告型号 | SX5258ZLJMB404TL |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3575+1400mm |
| 车身长度 | 8.75米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.45米 |
| 轮距 | 前:2036mm;后:1860/1860mm |
| 整车重量 | 12.5吨 |
| 额定载重 | 12.37吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 陕西西安 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱长度 | 5.3-6.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 5.8米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.35米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.5米 |
| 发动机型号 | 潍柴WP12NG380E51 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 汽缸排列形式 | 单点喷射+氧化催化 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 11.596L |
| 最大马力 | 380马力 |
| 最大输出功率 | 280kW |
| 扭矩 | 1700N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSD180T |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 后桥描述 | 16T MAN双级铸造桥 |
| 后桥速比 | 5.262 |
| 弹簧片数 | 10/12 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 16PR |