| 公告型号 | CA3310P66K24L6T4AE5 |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 2100+4300+1350mm |
| 车身长度 | 11.37米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.68米 |
| 轮距 | 前:2048/2048mm;后:1878/1878mm |
| 整车重量 | 15.5吨 |
| 额定载重 | 15.69吨 |
| 最大总质量 | 31吨 |
| 制造产地 | 长春/青岛/成都 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 法士特液力变速器 |
| 货箱长度 | 8米以上 |
| 货箱(斗)长度 | 8.2米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.35米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.5米 |
| 发动机型号 | 锡柴CA6DM3-55E52 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 六缸直列、四气门、顶置凸轮轴、增压中冷、电控共轨 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 12.52L |
| 最大马力 | 550马力 |
| 最大输出功率 | 407kW |
| 扭矩 | 2300N·m |
| 额定转速 | 1800rpm |
| 变速箱 | 一汽解放CA12TAX230M |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | 新J6P高顶 |
| 油箱/气罐材质 | 钢 |
| 油箱/气罐容量 | 600L |
| 后桥描述 | ф300轮减桥 |
| 后桥速比 | 5.921 |
| 弹簧片数 | 11/13/13 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 18PR |