| 公告型号 | DFH3250A9 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3800+1350mm |
| 车身长度 | 8.45米 |
| 车身宽度 | 2.55米 |
| 车身高度 | 3.45米 |
| 轮距 | 前:2010mm;后:1880/1880mm |
| 整车重量 | 11.87吨 |
| 额定载重 | 13吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 湖北武汉 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱长度 | 5.3-6.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 5.6米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.35米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.2米 |
| 发动机型号 | 东风康明斯ISL9.5-340E53A |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 9.46L |
| 最大马力 | 340马力 |
| 最大输出功率 | 251kW |
| 变速箱 | 法士特10JSD160 |
| 前进档位 | 10档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | KC平顶 |
| 油箱/气罐容量 | 400L |
| 后桥描述 | 东风300轮减冲焊桥 |
| 后桥速比 | 5.22 |
| 弹簧片数 | 9/13 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 18PR,12.00R20 18PR |