| 公告型号 | DFL3120B6 |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 4500mm |
| 车身长度 | 8米 |
| 车身宽度 | 2.5米 |
| 车身高度 | 3.07米 |
| 轮距 | 前轮距:1920mm;后轮距:1860mm |
| 整车重量 | 6.735吨 |
| 额定载重 | 4.99吨 |
| 最大总质量 | 11.92吨 |
| 制造产地 | 湖北十堰 |
| 吨位级别 | 中卡 |
| 备注 | D530平头一排半标准顶驾驶室,手动调整臂, 驾驶室悬置为半浮后悬机械减震,液压机械翻转,手动玻璃升降器,手动车门锁,通道式仪表板, 有前雾灯。 |
| 货箱长度 | 5.3-6.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 5.4米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.8米 |
| 发动机型号 | 玉柴YC6J220-42 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 立式、直列六缸、水冷、四冲程、电控直喷 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 6.494L |
| 最大马力 | 220马力 |
| 最大输出功率 | 162kW |
| 扭矩 | 800N·m |
| 额定转速 | 2500RPM |
| 变速箱 | 法士特8JS118 |
| 前进档位 | 8档 |
| 倒档档位数 | 1个 |
| 油箱/气罐容量 | 280L |
| 后桥描述 | 13T轮边减速后桥 |
| 后桥速比 | 6.36 |
| 弹簧片数 | 8/10+8 |
| 轮胎数 | 6个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 |