| 公告型号 | BJ3165DJPFA-1 |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 3700mm |
| 车身长度 | 6.74米 |
| 车身宽度 | 2.345米 |
| 车身高度 | 2.775米 |
| 轮距 | 前轮距:1761mm;后轮距:1724/1638mm |
| 整车重量 | 7.615吨 |
| 额定载重 | 7.99吨 |
| 最大总质量 | 15.8吨 |
| 制造产地 | 山东诸城 |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱长度 | 4.2-5.3米 |
| 货箱(斗)长度 | 4.3米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.17米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.8米 |
| 发动机型号 | 扬柴YZ4DB2-40 |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 4.087L |
| 最大马力 | 122马力 |
| 最大输出功率 | 90kW |
| 额定转速 | 2400rpm |
| 变速箱 | 东风17D55F |
| 前进档位 | 6档 |
| 倒档档位数 | 1个 |
| 后桥描述 | 1153Z-1 |
| 后桥速比 | 6.33 |
| 弹簧片数 | 9/12+9,10/12+9,12/12+9,9/11+8 |
| 轮胎数 | 6个 |