| 公告型号 | LZ3314M5FB |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1950+4150+1350mm |
| 车身长度 | 11.06米 |
| 车身宽度 | 2.545米 |
| 车身高度 | 3.8米 |
| 轮距 | 前轮距: 2010/2010mm 后轮距: 1874/1874mm |
| 整车重量 | 15.5吨 |
| 额定载重 | 15.305吨 |
| 最大总质量 | 31吨 |
| 制造产地 | 广西柳州 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 双骑马螺栓、大奔加强传动轴、整体式加长大连接板、沙漠空滤、16mm加厚钢圈、无备胎架、WABCO阀(空气处理单元、驻车手控阀、制动总泵)、电磁离合风扇、自动调整臂 |
| 货箱长度 | 6.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 8米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.35米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.5米 |
| 发动机型号 | 玉柴YC6MK420-50 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 立式、直列、水冷、四冲程 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 10.338L |
| 最大马力 | 420马力 |
| 最大输出功率 | 309kW |
| 扭矩 | 2000N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特12JSD200TA-B |
| 前进档位 | 12档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 驾驶室 | H72S |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 450L |
| 后桥描述 | 2*300铸钢加宽制动器 |
| 后桥速比 | 5.262 |
| 弹簧片数 | 11/11/13 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 18PR |