| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 2600-2900mm |
| 车身长度 | 1695mm |
| 吨位级别 | 轻卡 |
| 货箱长度 | 4.2米以下 |
| 货箱(斗)长度 | 3米 |
| 货箱(斗)宽度 | 1.8米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.45/0.6米 |
| 发动机型号 | YN27CRE1 |
| 汽缸数 | 4 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 4缸直列、8气门、增压中冷、高压共轨燃油喷射 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 2.672L |
| 最大马力 | 95马力 |
| 最大输出功率 | 70kw |
| 扭矩 | 250N.m |
| 额定转速 | 3200rpm |
| 变速箱 | 万里扬538ZHF |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 5档 |
| 倒档档位数 | 1 |
| 油箱/气罐容量 | 80L |
| 后桥描述 | 1068Z |
| 后桥速比 | 5.375 |
| 轮胎规格 | 标配7.00R16无内胎,选装7.00R16有内胎 |