| 公告型号 | DFH3180B5 |
| 驱动形式 | 4X2 |
| 轴距 | 4500mm |
| 车身长度 | 7.225米 |
| 车身宽度 | 2.53米 |
| 车身高度 | 3.095米 |
| 轮距 | 前轮距: 1920mm 后轮距: 1880mm |
| 整车重量 | 9吨 |
| 额定载重 | 8.805吨 |
| 最大总质量 | 18吨 |
| 制造产地 | 山东诸城 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 货箱长度 | 4.2-5.3米 |
| 货箱(斗)长度 | 4.5米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 0.8米 |
| 发动机型号 | 玉柴YCS06270-60 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 高压共轨+EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 6.23L |
| 最大马力 | 270马力 |
| 最大输出功率 | 199kW |
| 扭矩 | 1050N·m |
| 额定转速 | 2300rpm |
| 变速箱 | 法士特10JSD120TA |
| 前进档位 | 10档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 座位排数 | 气囊减震座椅 |
| 油箱/气罐材质 | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量 | 400L |
| 后桥描述 | 东风300 |
| 后桥速比 | 5.92 |
| 弹簧片数 | 8/10+8 |
| 轮胎数 | 6个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 18PR |