| 公告型号 | DFH3250B1 |
| 驱动形式 | 6X2 |
| 轴距 | 1850+4000mm |
| 车身长度 | 9.425米 |
| 车身宽度 | 3.135米 |
| 车身高度 | 3.2米 |
| 轮距 | 前轮距: 1960/1960mm 后轮距: 1880mm |
| 整车重量 | 12.34吨 |
| 额定载重 | 12.53吨 |
| 最大总质量 | 25吨 |
| 制造产地 | 湖北武汉 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 专用沙石料车,箱高公告从1.1米到1.5米均有都可灵活上装 |
| 货箱长度 | 6.2-8米 |
| 货箱(斗)长度 | 6.5米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.34米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.1米 |
| 发动机型号 | 玉柴YCS06270-60 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 高压共轨+EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 排放标准 | 国六/欧六 |
| 排量 | 6.23L |
| 最大马力 | 270马力 |
| 最大输出功率 | 199kW |
| 扭矩 | 1050N·m |
| 额定转速 | 2300rpm |
| 变速箱 | 法士特10JS120B |
| 前进档位 | 10档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 油箱/气罐材质 | 铁质 |
| 油箱/气罐容量 | 280L |
| 后桥描述 | DF300 |
| 后桥速比 | 5.92 |
| 弹簧片数 | 8/8/10+8 |
| 轮胎数 | 8个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 18PR |