| 公告型号 | HFC3251P1K5E39 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3490+1350mm |
| 轮距 | 前轮距:mm;后轮距:1850/1850mm |
| 制造产地 | 安徽合肥 |
| 吨位级别 | 重卡 |
| 备注 | 后桥可选安奔,速比:4.76/4.2 |
| 货箱长度 | 5.3-6.2米 |
| 货箱(斗)长度 | 5.6米 |
| 货箱(斗)宽度 | 2.3米 |
| 货箱(斗)高度 | 1.1米 |
| 发动机型号 | WP10.300E40 |
| 汽缸数 | 6 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 9.726L |
| 最大马力 | 300马力 |
| 最大输出功率 | 221kW |
| 扭矩 | 1390N·m |
| 额定转速 | 1900rpm |
| 变速箱 | 法士特10JSD140 |
| 换档方式 | 手动 |
| 前进档位 | 10档 |
| 倒档档位数 | 2个 |
| 后桥描述 | 斯太尔 |
| 后桥速比 | 4.8 |
| 弹簧片数 | 10/12 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 11.00-20 (标);12.00R20(选) |