| 公告型号 | NXG5251GJBK5 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 4200+1350mm |
| 轮距 | 前:2047mm;后:1860/1860mm |
| 整车重量 | 13.715吨 |
| 额定载重 | 10.065吨 |
| 制造产地 | 江苏南京 |
| 发动机型号 | 潍柴WP10.350E53 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列六缸,电控高压共轨 SCR |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 9.726L |
| 最大马力 | 350马力 |
| 最大输出功率 | 257kW |
| 变速箱 | 法士特RT-11509C |
| 档位数 | 9档 |
| 后桥描述 | 16T奔驰 |
| 后桥速比 | 4.769 |
| 弹簧片数 | 9/13,10/13 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 12.00R20 |