| 公告型号 | DFL5310GJBA1 |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1850+3400+1350mm |
| 轮距 | 前轮距:2040/2040,后轮距:1850/1850mm |
| 额定载重 | 14.97吨 |
| 发动机型号 | 东风dCi385-40 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 11.12L |
| 最大马力 | 385马力 |
| 最大输出功率 | 283kW |
| 变速箱 | 陕齿9JS150T-B |
| 档位数 | 9档 |
| 后桥描述 | 13T单级减速双后桥 |
| 后桥速比 | 4.875 |
| 弹簧片数 | 10/10/13 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20 18PR |