| 公告型号 | ZZ1255N3846D1 |
| 驱动形式 | 6X4 |
| 轴距 | 3825+1350mm |
| 轮距 | 前轮距:2022mm;后轮距:1830/1830mm |
| 整车重量 | 8.76吨 |
| 发动机型号 | 中国重汽D10.34-40 |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 汽缸排列形式 | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、高压共轨 |
| 排放标准 | 国四/欧四 |
| 排量 | 9.726L |
| 最大马力 | 340马力 |
| 最大输出功率 | 249kW |
| 变速箱 | 中国重汽HW19710 |
| 档位数 | 10档 |
| 后桥描述 | H457 |
| 后桥速比 | 4.444 |
| 弹簧片数 | 4/-,4/5,4/12,9/-,9/12 |
| 轮胎数 | 10个 |
| 轮胎规格 | 前轮距:2022mm;后轮距:1830/1830mm |