| 公告型号 | BJ5317GJB-XA |
| 驱动形式 | 8X4 |
| 轴距 | 1800+3050+1350mm |
| 轮距 | 前轮距:2010/2010;后轮距:1860/1860mm |
| 整车重量 | 16.005吨 |
| 额定载重 | 14.8吨 |
| 制造产地 | 北京 |
| 发动机型号 | 潍柴WP12NG350E50 |
| 燃料种类 | 天然气 |
| 汽缸排列形式 | 水冷、湿缸套、增压中冷、电控预混合、火花塞点火、稀薄燃烧 |
| 排放标准 | 国五/欧五 |
| 排量 | 11.59L |
| 最大马力 | 350马力 |
| 最大输出功率 | 257kW |
| 变速箱 | 法士特RTD11509C |
| 档位数 | 9档 |
| 后桥速比 | 4.875 |
| 弹簧片数 | 14/13/12 |
| 轮胎数 | 12个 |
| 轮胎规格 | 11.00R20、11.00-20 |